Две плоскости параллельны между собой. Из точки О, не лежащей ни в одной из этих плоскостей, ни между плоскостями, проведены две пересексющие прямые, пересекающие эти плоскости соответственно в точках А и В; А1 и В1. Известно, что АА1 = 12 см, ВВ1=ОА; ОВ=3 см. Найдите: ОА1 и ОВ1

+1
Ответы (1)
  1. 2 мая, 03:54
    0
    Точка о делит отрезки АА₁ и ВВ₁ пополам по этому АО=ОА₁ ВО=ОВ₁

    значит ОВ₁=ОВ = 3 см ОА₁=1/2 АА₁=1/2*12=6 см