Решите уравнение: 1) 8,6 * (х+1,5) = 0, 2) 45,6 * (8,7+х) = 0. 3) 9,3 * (0,6+х) = 0. напишите решение

+5
Ответы (1)
  1. 3 марта, 08:22
    0
    1) 8.6x+12.9=0

    8.6x12.9|:8.6

    x=-1.5

    2) 396.72+45.6x=0

    45.6x=-396.72|:45.6

    x=-8.7

    3) 5.58+9.3x=0

    9.3x=-5.58|:9.3

    x=-0.6