Не выполняя построения установите взаимное расположение графиков линейных функций y=0.4x-3 2x-5y-3=0

+3
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 15:38
    0
    2x-5y-3=0 преобразуем как y = (2*x-3) / 5=0,4*x-0,6, то есть эти прямые параллельны (угловые коэффициенты прямых равны и составляют 0,4), причём первая прямая проходит ниже второй.