Мама купила 4 пирожных по 10 р. за штуку и плитку шоколада за 25 р. сколько стоит вся покупка. реши задачу вырожением.

+4
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 19:42
    0
    4*10+25=40+25=65

    ответ: 65 р. стоит вся покупка
  2. 9 ноября, 20:11
    0
    Решение задачи числовым выражением:

    1) 10 * 4 + 25 * 1 = 65 (руб)

    Ответ: 65 рублей стоит вся покупка.