Мама купила 4 пирожных по цене 10 р за штуку и плитку шоколада за 25 р. сколько стоит вся покупка реши задачу вирожением

+1
Ответы (1)
  1. 6 мая, 02:10
    0
    По действиям:

    1) 10 * 4 = 40 руб. - стоили пирожные

    2) 40 + 25 = 65 руб. - стоила вся покупка - ответ.

    Выражением:

    10 * 4 + 25 = 65