Найти неизвестный член пропорции х: 18=7:9 6:х=3:7 12:7=60:х

+3
Ответы (1)
  1. 1 мая, 00:03
    0
    1) х: 18=7:9

    9 х=18*7

    9 х=126

    х=126:9

    х=14

    2) 6:х=3:7

    3 х=6*7

    3 х=42

    х=42:3

    х=14

    3) 12:7=60:х

    12 х=7*60

    12 х=420

    х=420:12

    х=35