Найти НОД и НОК 420 и 252

+2
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 09:01
    0
    420 = 2*2*3*5*7

    252 = 2*2*3*3*7

    НОД = 2² * 3 * 7 = 84

    НОК = 2² * 3² * 5 * 7 = 1260