Решить двумя способами 46+38

+3
Ответы (2)
  1. 27 марта, 07:04
    0
    1 способ:

    46+38=84

    2 способ:

    46 раскладываем на 40+6

    38 раскладываем на 30+8

    получается:

    40+30+6+8=84

    3 способ:

    чтобы было удобно складывать делаем так:

    38 раскладываем на 30+4+4

    и получаем:

    46+4+30+4=84.
  2. 27 марта, 07:58
    0
    1) 46+38=84

    2)

    46

    +

    34

    __

    84