7/12x+2/3x-1/4x=7

Решите уровнение

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 04:41
    0
    Надо привести дроби к общему знаменателю 12

    7/12+8/12-3/12=12/12=1=х

    х=7

    Вот и ответ (7)