Решите задачу. Три рыбака вылавливают из озера омуля и бросают его в лодку. Лодка до 500 кг груза. Каждый рыбак весит 70 кг. Сколько омулей весом 5 кг могут поймать рыбаки,?

+2
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 08:06
    0
    1) 70*3=210

    2) 500-210=290

    3) 290/5=58
  2. 23 апреля, 09:39
    0
    3 рыбка: 70*3=210 кг-вес рыбаков

    500-210=290

    290:5=58

    ответ: до 58 рыб