У Тани красных шариков в 3 раза больше, чем синих. При этом синих шариков на 18 меньше чем красных. Сколько всего шариков у Тани?

+1
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 18:26
    0
    1) 18:3=6 (с) - шариков

    2) 18-6=12 (к) - шариков

    Ответ: 12 шариков