Решите уравнение 1) 78+х=100 2) х-34=82 3) 108-х=96 4) (m-124) + 316=900 5) 1000 - (537-a) = 642

+2
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 21:58
    0
    1) 78+x=100

    x=100-78

    x=22

    2) x-34=82

    x=82+34

    x=117

    3) 108-x=96

    -x=96-108

    -x=12

    x-12

    4) (m-124) + 316=900

    m-124+316=900

    m+192=900

    m=900-192

    m=708

    5) 1000 - (537-a) = 642

    1000-537+a=642

    463+a=642

    a=642-463

    a=179