9+2 (14-y) = 15

помогите с примером

+3
Ответы (2)
  1. 13 июля, 18:19
    0
    9+28-2 у=15

    37-2 у=15

    -2 у=15-37

    -2 у=-22

    2 у=22

    у=22:2

    у=11
  2. 13 июля, 18:28
    0
    Раскрываем скобки и считаем.

    9 + 2 (14-y) = 15

    9 + 28 - 2y = 15

    9 + 28 - 2y - 15 = 0

    22 - 2y = 0

    2y = 22

    y = 11

    Ответ: 11