Помогите решить уравнение 32 (х²-2) = 3 (х-1) - 2 (3-7 х) + 32 х²

+4
Ответы (2)
  1. 2 января, 17:10
    0
    Раскрываем скобки

    32x^2-64=3x-3-6+14x+32x^2

    находим подобные 17 х+55=0

    17 х = - 55

    х = - 55/17 = - 3 4/17
  2. 2 января, 17:12
    0
    32x²-64=3x-3-6+14x+32x²

    32x²-64=17x-9+32x²

    32x²-17x-32x²=-8+64

    -17x=55

    x=55: (-17)

    x=3,23