Х+х+4 + (х+4) * 2=40 Реши уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 01:10
    0
    2x+4+x*2+4*2=40

    2x+4+2x+8=40

    4x+4+8=40

    4x+12=40

    4x=40-12

    4x=28

    x=28:4

    x=7