Докажите что значение выражения (7n+19) - (3+5n) кратное 2 при любом натуральном выражении n

+5
Ответы (1)
  1. 23 марта, 15:11
    0
    (7n+19) - (3+5n) = 7n+19-3-5n=2n+16=2 * (n+8)

    выражение 2 * (n+8) имеет сомножитель 2,

    поэтому всегда чётное при любом n