8 умножить на x + 7 умножить на x - x=42

+5
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 19:22
    0
    8x+7x-x=42

    14x=42

    x=42:14

    x=3
  2. 13 декабря, 22:45
    0
    8*x+7*x-x = 42

    8x+7x-x = 42

    15x-x = 42

    14x = 42

    x = 42:14

    x = 3

    Ответ: 3.