На складе стоят красные коробки. В каждой красной коробке есть две синих, а в каждой синей коробке-три желтые. Сколько на складе всего коробок всех трех цветов, если желтых 72 штуки?

+2
Ответы (2)
  1. 26 мая, 22:15
    0
    1) 72:3=24

    2) 24:2=12

    3) 72+24+12=108
  2. 26 мая, 22:45
    0
    1) 72:3 = 24 (шт) коробок синего цвета

    2) 24:2 = 12 (шт) коробок красного цвета

    3) 72+24+12 = 108 (шт) коробок на складе всего