Определите, какую часть

1) года составляет 8 месяцев;

2) метра составляет 20 см;

3) суток составляет 16 часов;

4) километра составляет 200 М.

+5
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 11:06
    0
    1) в году 12 мес, а 8 мес составляет 8:12=2/3

    2) в 1 метре 100 см, а 20 см составляет 20:100=1/5

    3) в сутках 24 часа, а 16 часов составляет 16:24=2/3

    4) в 1 километре 1000 метров, значит 200 метров составляет 200:1000=1/5
  2. 1 сентября, 12:19
    0
    1) 8/12=2/3

    2) 20/100 = 1/5 = 0,2

    3) 16/24=2/3

    4) 200/1000 = 1/5 = 0,2