Фермер Петор Трудолюб посадил в теплице огурцы. Длина теплицы равна 16 м 50 см, а ширина - 12 м. Сколько килограммов огурцов соберет фермер в своей теплице, если с 1 м собирают 30 кг огурцов?

+5
Ответы (2)
  1. 26 августа, 20:32
    0
    16 м50 см=1650 см, 12 м=1200 см

    S=1650*1200=1980000 см2=198 м2

    198*30=5940 кг
  2. 26 августа, 22:24
    0
    1). 16,5*12=198 (м^2) - площадь теплицы;

    2).198*30=5940 (кг)

    Ответ5940 кг будет собрано