Не выполняя деления опредилите какой остаток получается при делении числа 543 на 2 на 5 на 9

+4
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 10:19
    0
    На 2 остаток 1 т. к последняя цифра 3 не кратна двум

    на 5 остаток 3 т. к. кратныепяти заканчиваются на 0 или 5

    на9 остаток 3, т. к это таблица умножения 56 на 9=6, значит 560 будет равным 60, значит 3 лишняя
  2. 17 апреля, 13:47
    0
    543 / 2 = остаток будет 1

    543 / 5 = остаток будет 3

    543 / 9 = остаток будет 3