В магазине за 2 дня продали 8 детских кастюмов по одинаковой цене. в1 день сумма от продажи составляла 30000 то, а во 2 день 50000 тг. сколько кастюмовпродали в первый день, во 2 день?

+5
Ответы (2)
  1. 9 августа, 03:30
    0
    Если по одинаковой цене, то мы видим что один стоит 10000

    30000:10000=3

    50000:10000=5

    5+3=8
  2. 9 августа, 03:42
    0
    50000 + 30000 = 80000 (руб) - всего.

    80000 / 8 = 10000 (руб) - стоить 1 костюм.

    30000 / 10000 = 3 (к.) - в 1-ый день.

    50000 / 10000 = 5 (к.) - во 2-ой день.