Помогите

решите уравнение 5^ (х^2-8 х+12) = 1, то что в скобках, это степень, т. е. 5 в степени х^2-8 х+12, как эт решать, я думала через дискриминант

+2
Ответы (2)
  1. 8 августа, 00:17
    0
    5^ (x^2-8x+12) = 1

    1 = 5^0

    убрали основание

    x^2-8x+12

    x = 2; x=6
  2. 8 августа, 02:28
    0
    X^2-8X+12=0

    D=-8^2-4x12=16

    X = (8+-4) / 2=6 и 2 Х=6 Х=2