После увеличения заработной платы на 30% работник стал получать 90.000. Какой была зарплата работника до её повышения?

+1
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 22:00
    0
    30/100=0.3

    0.3*90000=27000 сколько прибавилась

    90000-27000=63000 сколько получал
  2. 16 декабря, 22:37
    0
    х-было 100% зарплаты, + 30 % зарплата стала равняться 90.000, следовательно 90 000/30 = 3000 - узнаем чему равен 1 % и умножаем на 100 получится 3000*100=300000 была зарплата работника

    300000-сокращаем нули = 3000

    Ответ: 3000