В шахматном кружке 7 мальчиков, а девочек - на 3 больше. Сколько всего человек в шахматном кружке?

+4
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 20:41
    0
    17 всего! 7+10=17!

    Удачи
  2. 6 декабря, 21:05
    0
    1) 7+3=10 - девочек.

    2) 10+7=17 - всего людей.

    Ответ: 17 человек всего в шахматном кружке.