Решите задачу плис. Первый токарь ща каждый час работы обрабатывает 5 деталей, а второй, - за смену 42 летании. Кто из них выполняют большую работу за смену, еси смена длится 8 часов? Сколько деталей срабатывает первый токарь за смену? Выполни разностное сравнение числа деталей, обработанных первым и вторым токарями за смену.

+3
Ответы (2)
  1. 27 октября, 07:23
    0
    1). 5*8=40 д. - 1-ый токарь за 1 смену

    2). 42-40=2 д.

    Ответ: на 2 детали больше ...

    И ничего сложного
  2. 27 октября, 09:59
    0
    1) 42/5=8,4 2) 8,4*5=42