Lim (х→1) = 5 х-5/4 х^2+х-5

+5
Ответы (2)
  1. 17 марта, 16:57
    0
    = Lim (х→1) {5 (х-1) / 4 (x-1) (x+5/4) }=

    = Lim (х→1) {5 / (4 х+5) }=5/9
  2. 17 марта, 17:56
    0
    Lim=5*1-5/4*1^2+1-5

    Lim=5-5/4+1-5=1-5/4=4/4-5/4=

    =-1/4