Помогите решить уравнение 8

умножить на икс = 17

114:Х=19

х: 12=14

(13+х) умножить на 12=180

+4
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 08:57
    +1
    8 х=17

    х=2,125

    114:Х=19

    х=114:19

    х=6

    х: 12=14

    х=12*14

    х=168

    12 (13+Х) = 180

    156+12 х=180

    12 х=180-156

    12 х=24

    х=2