Сумма 3 различных четырехзначных чисел равна 8564. Чему равно наибольшое из этих чисел?

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 14:37
    0
    Наименьшее 4-ехзначное число 1000

    т. к. сумма трех четырехзначных чисел=8564, тогда 1000+1000+х=8564

    2000+х=8564

    х=8564-2000=6564

    6564 - наибольшее число