Сумма 3 различных четырехначных равна 8564. Чему равна наибольшее из этих чисел?

+2
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 07:11
    0
    Это число 6564 Другие цифры 1000+1000+6564
  2. 6 апреля, 08:15
    0
    Наименьшее 4-ехзначное число 1000

    т. к. сумма трех четырехзначных чисел=8564, тогда 1000+1000+х=8564

    2000+х=8564

    х=8564-2000=6564

    6564 - наибольшее число