Сколько процентов составляет 1,2 м от 6 м

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 11:45
    0
    Пропорция 6 метров это 100 %

    а 1.2 метров это x

    6-100%

    1.2-х

    6 х=1.2*100

    6 х=120

    х=120/6=20