Из пункта А и В выезжают два автомобиля. Расстояние между ними равно 400 км. Скорость машин-60 км/ч и 80 км/ч

Чему будет равно расстояние между ними через 1 час?

+3
Ответы (2)
  1. 26 марта, 14:58
    0
    1) 60+80=140 (км/ч) - скорость сближения. 2) 400-140=260 (км)
  2. 26 марта, 17:12
    0
    Простите, что не оформил должным образом решение.

    Сразу вспомним главную формулу. S=vt (S-расстояние, v-скорость, t-время).

    Итак, найдем скорость сближения. 60+80=140 км/ч - скорость сближения

    Потом найдём расстояние, на которое машины приблизятся друг к другу через час. 140*1=140 км/ч - на такое расстояние машины приблизятся друг к другу за час.

    Ну и наконец найдём, чему будет равно расстояние между ними через час.

    400-140=260 км/ч. Ответ: 260 км/ч.