Отрезок три пятых которого составляет 39 мм

+1
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 20:25
    0
    39 мм=3.9 см

    3.9 см: 3=1.3 см (одна пятая)

    1.3*5=6.5 см (отрезок)
  2. 9 ноября, 20:38
    0
    39 : 3/5 = 39 * 5/3 = 13 * 5 = 65 мм

    т. е. длина отрезка 65 мм