Сравнить одну третью и 0 пятых сравнить одну третью и 0,5

+3
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 07:26
    0
    0,5 больше 1/3 0,5 это половина целого
  2. 11 декабря, 10:36
    0
    0,5 = 5/10 = 1/2 - сократили на 5

    Из двух дробей с одинаковыми числителями больше та дробь, у которой меньше знаменатель: 1/3 < 1/2.

    Ответ: 1/3 < 0,5.