Найдите значение выражения (9 - 7) ² + 3³

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 00:50
    0
    (9 - 7) ² + 3³=

    по формуле (a-b) ^2=a^2-2ab+b^2 получаем:

    9^2-2*9*7+7^2+3^3=

    81-126+49+27=-45+49+27=4+27=31