В аквариум налили 18 л воды, что составило треть объёма аквариума. Сколько воды осталось налить?

Помогите решить задачу!

+3
Ответы (2)
  1. 27 августа, 18:31
    0
    18*3=54 л весь объем

    54-18=36 л осталось налить
  2. 27 августа, 20:34
    0
    1) 18•3=54 (л) об' ем аквариума, 2) 54-18=36 (л) осталось долить