Каждый из двух равновеликих участков нужно обнести забором. Один участок имеет форму квадрата со стороной 80 м а другой форму прямоугольника одна сторона котрого раина 50 м на какой забор потребуется больше материала и на сколько если на каждые 12 м забора нужно 1 м2 пиломатериалов?

+4
Ответы (1)
  1. 13 мая, 14:44
    0
    Больше нужно на прямоугольный участок. b=S/a = 6400/50 = 128 м.

    Периметр квадрата 80*4 = 320 м, прямоугольника (50+128) * 2 = 356 м.

    356-320=36 м лишних. 36/12 = 3 раза по 12 м. Лишние 3 м³ досок.