Реши уравнение

16:х=4/5

а-1/20=3/10

2 целых 3/5:7 целых 4/5 = (2 у) : 9

+1
Ответы (2)
  1. 18 марта, 16:16
    0
    1) 16:Х=4:5

    Свойство пропорции - произведение крайних членов равно произведению средних те

    4 х=16•5

    4 х=80

    Х=20

    а-1/20=3/10

    а=3/10 + 1/20

    а=7/20

    2 3/5 : 7 4/5 = 2 у: 9

    13/5 : 39/5=2 у: 9

    13/5•9=39/5•2 у

    117/5=78/5 у

    у=117/5 : 78/5=117/78=1 39/78=1 1/2

    1 1/2 это 1 целая и одна вторая
  2. 18 марта, 17:44
    0
    Х=16:5•4=12,8

    Х=1/20•3/10=4.3