Задача№242. Трёхлетровую банку родникнаполняет водой за 6 секунд. Сколько литров воды даёт этот родник за1 мин? за5 мин? за10 мин?

+3
Ответы (2)
  1. 7 мая, 08:55
    0
    1 = 120

    2=600

    3=1200

    это очень легко
  2. 7 мая, 10:05
    0
    За 1 мин

    60:6=10

    10*3=30 (л)

    за 5 мин

    60*5:6=50

    50*3=150 (л)

    60*10:6=100

    100*3=300 (л)