Составьте выражение для решения задачи:

"Одна сторона прямоугольника 32 см, а вторая - в 2 раза меньше. Найдите его периметр". Найдите значение выражения.

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 00:54
    0
    1) 32:2=16 2) 32*2+16*2 = 16*2=32 32*2=64 3) 64+32 = 96 (см) - Периметр прямоугольника