Сумма двух чисел 20, но разность 4. Найти два числа

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 22:48
    0
    {х+у=20

    {х-у=4

    (х+х) + (у + (-у)) = 20+4

    2 х=24

    х=24:2

    х=12

    12+у=20

    у=20-12

    у=8

    Ответ: х=12, у=8.