Составить задачу 4 ... - ?, по 7 ... и 6 ... - ?, по 5 ... на сколько больше

+3
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 21:17
    0
    из магазина в библиотеку привезли сначала 40 учебников, а затем ещё 8. В магазин пришлось вернуть 7 учебников Сколько учебников осталось в библиотеке?

    Решение

    1) 40+8=48 всего привезли

    2) 48-7=41 осталось

    выражение (40+8) - 7=41