2x^2-3x-2:2 х+1 лимит до х-1:2 вычислить предел без лопиталя

+4
Ответы (1)
  1. 30 июля, 10:47
    0
    2x^2-3x-2 = (2x+1) (x-2)

    lim (x-> - 1/2) (2x^2-3x-2) / (2x+1) = lim (x-> - 1/2) ((2x+1) (x-2)) / (2x+1) = lim (x-> - 1/2) (x-2) = - 1/2 - 2 = - 5/2 = - 2,5