Напишите уравнение сферы с центром P (1; -3; 5) и радиусом 5/4

+3
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 04:49
    0
    Уравнение сферы с центром в некоторой точке A (a; b; c) и радиусом R находится по следующей формуле:

    (x-a) ² + (y-b) ² + (z-c) ²=R²

    Дано: P (1; -3; 5) и R=5/4

    (x-1) ² + (y+3) ² + (z-5) ² = (5/4) ²

    (x-1) ² + (y+3) ² + (z-5) ²=25/16 - уравнение сферы с центром в точке P и радиусом R