Расстояние между городами 840 км. одновременно на встречу друг другу вышли два поезда. один идет со скоростью60 км/ч, другой 80 км/ч. через сколько часов они встретятся?

+5
Ответы (2)
  1. 18 января, 06:06
    0
    60 км/ч+80 км/ч=140 км/ч (скорость сближения)

    840 км: 140 км/ч=6 ч

    Ответ: они встретятся через 6 часов
  2. 18 января, 08:20
    0
    80+60=140

    840/140=6 ч

    ...