Вычисли

1 м2 дм+7 м7 дм-56 дм

5 м+2 м8 дм-15 дм

8 дм2 см-44 см+2 дм5 см

1 м-8 дм6 см+3 дм9 см

+5
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 05:14
    0
    1 м2 дм+7 м7 дм-56 дм=120 см+770 см-560 см=330 см = 3 м 3 дм

    5 м+2 м8 дм-15 дм=500 см + 280 см - 150 см = 630 см = 6 м 3 дм

    8 дм2 см-44 см+2 дм5 см=82 см - 44 см+25 см = 63 см = 6 дм 3 см

    1 м-8 дм6 см+3 дм9 см = 100 см - 86 см + 39 см = 53 см = 5 дм 3 см

    1 метр = 100 см

    1 дм=10 см

    я решил в сантиметрах
  2. 20 апреля, 05:20
    0
    1) 5 м+2 м8 дм-15 дм=6 м3 дм (или=63 дм)

    2) 1 м-8 дм6 см+3 дм9 см=53 см (или=5 дм3 см)

    3) 1 м2 дм+7 м7 дм-56 дм=32 дм (или=3 м 2 дм; или = 330 см)

    4) 8 дм2 см-44 см+2 дм5 см=63 см (или = 6 дм3 см)