Помогите решить уравнение.

(63-5x) : a=6 при a = 3

+5
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 06:50
    0
    63-5 х=6*а

    63-5 х=6*3

    63-5 х=18

    5 х=63-18

    5 х = 45

    х=9