58% меди 24% цинка остальное свинец 270 граммов вместе сколько граммов

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 19:20
    0
    100-58-24=18

    х - 100%

    270-18%

    18 х=270*100

    18 х=27000

    х=27000/18

    х=1500

    ответ 1500 гр