Докажите что а) числа 189 и 1905 не взаим простые

б) числа 455 и 968 взаим прост

2. 273,6: 0,76+7,24*16

+2
Ответы (1)
  1. 1 июня, 05:33
    0
    Разложил можете ли на простые множетели: 189=3*3*3*7 и 1905=3*5*127 у этих чисел одинаковый простой множетель 3 значит это не взаимно простое число. 455:5=91%7=13 968:2=484:2=242:2=121:11=11 эти числа взаимно простые потому что у них только один общий делитель 1. 2. 273,6:0,76+7,24*16=475,84