Математика 4 класс тема кубический сантиметр и измерение объема задание Определи наибольшее количество кубиков с ребром 1 сантиметр короткое может поместиться в коробке длина которой 8 сантиметров ширина 3 сантиметров высота 5 сантиметров

+5
Ответы (2)
  1. 12 января, 03:06
    0
    8*5*3=120 куб см или кубиков
  2. 12 января, 04:45
    0
    8 х 3 х 5 = 120 (см3) - объём коробки.

    Объём кубика = 1 см3

    120 : 1 = 120 (к.)